Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 октября 2019 11:15

Из Талгара и Каскелена запустят электрички до Алматы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев рассказал о планах по развитию пригородных электропоездов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев рассказал о планах по развитию пригородных электропоездов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Во время совещания с участием Президента Казахстана аким Алматы отметил, что наибольший поток трудовой миграции наблюдается с талгарского и каскеленского направлений. По его словам, эту проблему поможет решить строительство железной дороги для электричек.

"Просим поручить правительству и фонду "Самрук-Казына" проработать вместе с акиматом этот важный социальный проект и начать его поэтапную реализацию", - сказал Бакытжан Сагинтаев, уточнив, что соответствующие наработки с "Казахстан Темир Жолы" уже имеются.

"Увеличено количество рейсов электричек по маршруту Алматы - Узын-Агаш. Запускаем с нового года капчагайское направление", - дополнил аким. 

Ранее Бакытжан Сагинтаев перечислил проблемные вопросы Алматы. Одним из главных проблемных вопросов мегаполиса аким считает реализацию программы "Город без окраин".

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети