Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 августа 2017 15:16

Из-за прорыва водовода обрушился участок дороги в Алматы: Движение в районе спецЦОНа ограничено

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта sarinform.ru Иллюстративное фото с сайта sarinform.ru

В Алматы из-за прорыва водовода временно ограничено движение в сторону спецЦОНа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.


В Алматы из-за прорыва водовода временно ограничено движение в сторону спецЦОНа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.

В Instagram в паблике Kris_p_almaty было опубликовано видео обвалившейся в районе спецЦОНа дороги.

Как сообщили в акимате Алматы, из-за порыва водовода на участке близ пересечения улиц Момыш улы - Акын Сара временно ограниченно движение по направлению к спецЦОНу.

"Ограничительные меры городские службы ввели в связи с подтоплением дорожного сегмента, вызванного утечкой воды из магистральной трубы диаметром 1000 миллиметров. Вместе с тем, часть шоссе, ведущая в сторону города, функционирует в обычном режиме. По предварительным данным, причина возникновения внештатной ситуации - изношенность водовода, эксплуатируемого с 1980 года", - сообщили в акимате.

В ремонтно-восстановительных работах задействовано порядка 60 специалистов ГКП "Холдинг Алматы су" и других коммунальных служб, использующих более 30 единиц техники. Как пояснили в ГКП, проблемный сегмент водопровода был заменен в течение нескольких часов.Открытие движения для автотранспорта ожидается на днях после проведения гидравлических испытаний водовода и полного восстановления покрытия проезжей части.

 

Близ автоцона

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети