Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 ноября 2021 11:41

Избран новый главный тренер сборной по тяжелой атлетике

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: пресс-служба МКС. Фото: пресс-служба МКС.

Состоялось заседание тренерского совета Федерации тяжелой атлетики Республики Казахстан, на котором был избран новый главный тренер сборной по тяжелой атлетике, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры и спорта.


Состоялось заседание тренерского совета Федерации тяжелой атлетики Республики Казахстан, на котором был избран новый главный тренер сборной по тяжелой атлетике, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры и спорта.

В Талдыкоргане под руководством министра культуры и спорта в рамках лично-командного чемпионата Казахстана прошло заседание тренерского совета с участием НОК в лице генерального директора Серика Каскабасова и генерального секретаря Федерации Алдияра Нуралинова.

"В ходе заседания подавляющим большинством голосов тренерского совета был избран Даурен Бекмухамедов - главным тренером сборной Казахстана по тяжелой атлетике, который сформирует новый состав тренерского штаба. Катализатором сложившейся ситуации послужила смерть Альберта Линдера и последовавший за этим ряд событий, решающим же поводом для принятия кардинальных мер стали многочисленные обращения со стороны спортсменов, тренеров, а также родственников Альберта Линдера. После вмешательства министра были выявлены грубейшие нарушения со стороны тренерского штаба, в результате чего были отстранены главный тренер сборной Бахыт Ахметов, старший тренер Сергей Седов и другие", - сообщили в ведомстве.

Министр поблагодарила руководство федерации за огромную работу по ее оздоровлению после допинговых скандалов и те усилия, что были предприняты по развитию этого вида спорта, а также выразила присутствующим тренерам свою признательность за неоценимый вклад в развитие казахстанского спорта.

На совете была озвучена информация о том, что в связи с увеличением количества обращений о несправедливости в спорте и выявлением подтверждающих фактов министром было принято решение назначить омбудсменом по спорту Ислама Ильясовича Байрамукова - известного казахстанского борца вольного стиля, заслуженного мастера спорта Республики Казахстан, серебряного призера Олимпиады-2000 в Сиднее.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети