Изнасиловал и выбросил с балкона: в Актобе вынесли приговор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Изнасиловал и выбросил с балкона: в Актобе вынесли приговор Иллюстративное фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Актобе суд огласил приговор жителю города, признанному виновным в изнасиловании и убийстве. Жестокое преступление было совершено в прошлом году, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на "Диапазон".


В Актобе суд огласил приговор жителю города, признанному виновным в изнасиловании и убийстве. Жестокое преступление было совершено в прошлом году, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на "Диапазон".

По данным издания, 8 июня 2023 года 19-летняя Айгерим вместе со своим знакомым находилась в квартире 12-этажного дома по улице Тургенева. Как следует из приговора, девушка была изнасилована, после чего преступник решил сбросить ее с седьмого этажа.

Пытаясь спастись, Айгерим держалась обеими руками за деревянную раму балкона, а мучитель бил ее по рукам, чтобы она разжала пальцы. После этих ударов девушка сорвалась вниз. От полученных травм она погибла на месте.

Суд приговорил обвиняемого в изнасиловании и убийстве к 18 годам лишения свободы.

Изначально в полиции возбудили уголовное дело по факту изнасилования и доведения до самоубийства. Однако в ходе расследования выяснилось, что Айгерим боролась до последнего за свою жизнь.

Ранее мы писали о том, что осужденные за изнасилования и убийство работали в казахстанских школах и колледжах.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +16
Актау +25
Актобе +14
Атырау +23
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +14
Кокшетау +13
Костанай +23
Кызылорда +18
П
Павлодар +15
Петропавловск +18
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +21
Тараз +23
Туркестан +16
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети