Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 мая 2017 17:41

Жанболат Мелдешов временно отстранен от должности после обращения болашаковцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото bolashak.gov.kz Фото bolashak.gov.kz

Президент АО "Центр международных программ" Жанболат Мелдешов временно отстранен от должности, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МОН РК.


Президент АО "Центр международных программ" Жанболат Мелдешов временно отстранен от должности, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МОН РК.

Министерство образования и науки Республики Казахстан сообщает о проведении комплексного служебного расследования по факту обращения сотрудников АО "Центр международных программ".

В этой связи Жанболат Мелдешов временно отстранен от исполнения служебных обязанностей.

"До выяснения результатов расследования исполнение должностных обязанностей руководителя ЦМП возложено на вице-президента Мейржана Алпысбая", - сообщили в министерстве.

Ранее в СМИ появилась информация с обращением сотрудников АО "Центр международных программ" министерства по якобы имевшим место фактам неправомерных действий и некорректного поведения со стороны руководителя центра Жанболата Мелдешова.

"У нас внутренние расследования проходили неоднократно, таких фактов не выявлено. Если кто-то пишет (обращение. - Прим. автора), нужно писать на мое имя заявление, и тогда мы будем проводить служебное расследование по этому поводу. Но раз через СМИ обратились, мы тогда проведем проверку и доложим", - заявил ранее министр образования и науки Ерлан Сагадиев. 

Сообщается, что под обращением подписались 25 человек. Сотрудники центра также обнародовали видеозапись совещания, на которой предположительно кто-то из руководителей оскорбительно высказывается о стипендиатах "Болашака".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети