Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 июня 2017 15:47

Жаркую погоду с грозами прогнозируют в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта pixabay.com Иллюстративное фото с сайта pixabay.com

В большинстве областей Казахстана ожидается жаркая погода с грозовыми дождями, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".


В большинстве областей Казахстана ожидается жаркая погода с грозовыми дождями, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".

Как сообщили синоптики, кратковременные дожди с грозами связаны с прохождением атмосферных фронтов. Температура воздуха ожидается выше климатической нормы на 3-5 градусов, так как с установившимся юго-западным тропосферным потоком на Казахстан поступает теплый воздух с районов Ирана. Поэтому уже отмечавшаяся местами температура плюс 30-38 градусов ожидается местами и в предстоящие трое суток.

Исключение составят западные территории, на которые начинает поступать влажный и прохладный воздух с центральной части Европейской России.

В Астане синоптики прогнозируют сохранение переменной облачности и кратковременного дождя с грозой в период с 15 по 17 июня. Температура воздуха будет варьироваться от +19 градусов ночью до +33 градусов днем. Скорость ветра будет составлять 9-14 метров в секунду на протяжении всех трех дней.

В Алматы 15-16 июня прогнозируется переменная облачность с кратковременным дождем, температура будет варьироваться от +16 градусов ночью, до +32 градусов днем. 17 июня переменная облачность в Алматы сохранится, но осадков не ожидается. Температура ночью +18...+20 градусов, днем +33...+35 градусов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети