Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 марта 2022 15:20

Женщину, бросившую дочь к медведю, признали психически больной в Ташкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Ташкенте судебно-психиатрическая экспертиза признала психически больной женщину, бросившую свою трехлетнюю дочь в вольер к медведю в зоопарке, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


В Ташкенте судебно-психиатрическая экспертиза признала психически больной женщину, бросившую свою трехлетнюю дочь в вольер к медведю в зоопарке, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"По результатам комплексной судебно-психиатрической и психологической экспертизы, подозреваемая страдает приобретенным пожизненным психическим расстройством, что в силу ее психического состояния свидетельствует о ее неспособности давать правильные показания на следствии и в суде", - приводит издание сообщение генпрокуратуры.

По данным генпрокуратуры, следственные органы приняли решение направить дело в суд для вынесения решения о применении к женщине "принудительных мер медицинского характера".

Напомним, ранее пресс-служба зоопарка Ташкента сообщила, что 28 января женщина перекинула девочку в вольер к медведю. Хищник ребенка не тронул, девочка пострадала от падения с высоты почти пяти метров. Органы прокуратуры возбудили в отношении матери уголовное дело по статье "Покушение на умышленное убийство", предусматривающей минимум 15 лет тюрьмы.

В социальных сетях распространилось видео с камеры наблюдения, на котором запечатлен момент сбрасывания ребенка матерью в вольер с медведем в зоопарке Ташкента.

Позже в министерстве по поддержке махалли и семьи Узбекистана озвучили предполагаемую причину поступка женщины.

Подарок сброшенной к медведю девочке сделал зоопарк Ташкента

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети