Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 сентября 2021 16:20

Жильцы дома всю ночь просидели в застрявшем лифте в Экибастузе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Женщина с мужем и ребенком провели ночь в застрявшем лифте. Инцидент произошел сегодня в одном из недавно построенных домов Экибастуза по улице Энергетиктер, 116, корпус 4. На звонки и просьбы о помощи отреагировали только полицейские, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Женщина с мужем и ребенком провели ночь в застрявшем лифте. Инцидент произошел сегодня в одном из недавно построенных домов Экибастуза по улице Энергетиктер, 116, корпус 4. На звонки и просьбы о помощи отреагировали только полицейские, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Около 3 часов ночи Оксана Ивахненко возвращалась с работы на такси и попросила родных встретить ее. Супруг Оксаны вместе с 10-летней дочерью спустились на лифте без проблем, а когда семья поднималась к себе домой на 9-й этаж, лифт застрял.

"В лифте были указаны номера телефонов аварийной службы и механика. Но связи не было. Я ходила по углам лифта, чтобы поймать сигнал связи. Когда мне наконец удалось дозвониться по указанным номерам, мне ответили, что они наш дом не обслуживают. В службе 112 отказали в помощи, в КСК - тоже. На помощь приехали только полицейские около 6 часов утра," - рассказала Оксана Ивахненко.

По словам женщины, полицейские тоже звонили во все инстанции, но и им везде отказали. Поэтому стражам порядка пришлось самостоятельно вызволять жильцов из лифта.

 

Командир роты патрульной службы Управления полиции Экибастуза Азамат Куркебаев сообщил, что полицейские Рымбек Адилханов и Алишер Тлеуов, прибыв на место, обнаружили, что в лифте, остановившемся на 9-м этаже, заблокированы люди. Не дождавшись лифтеров, с помощью инструментов стражи порядка вызволили жильцов.

 

"Полицейские отогнули двери лифта, и через образовавшуюся щель между дверями они сначала помогли выбраться моему ребенку, а затем освободили нас с супругом. Мы были в таком состоянии, что даже не поблагодарили полицейских. Спасибо им большое, что не остались равнодушными и помогли нам выбраться. Домой мы попали уже около 6:30 утра. Ребенок в школу не пошел. Я сама на работу пошла в ужасном состоянии," - говорит Оксана.

Женщина намерена наказать виновных в случившемся и собирается написать заявление.

"У меня дети ездят одни в лифте. А если вот так ребенок один застрянет на несколько часов. Даже у взрослого человека паника начинается," – высказала свои опасения Оксана.

Директор ТОО "Инженерный центр", обслуживающего лифты в указанном доме, Валерий Останин пояснил, что пропустил вызов, так как в работе его телефона произошел сбой этой ночью.

"С телефоном что-то произошло. Я утром проснулся, а он выключен. А так я круглосуточно обслуживаю лифты. Проблема еще в том, что ночью у нас иногда отключают электроэнергию и лифты останавливаются. В данный момент я ремонтирую двери, которые сломали полицейские," - сообщил Валерий Останин.

Мужчина рассказал, что деформированные двери лифта удалось починить и лифт уже исправен.

Напомним, днем ранее в Актау лифт с жильцами провалился в шахту. В этот момент в кабине лифта находились женщины с грудными детьми. Молодые мамы были шокированы произошедшим. 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети