Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 апреля 2023 15:59

Житель Балхаша ради своего увлечения собирает у знакомых крышки от бутылок

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Tengrinews.kz Фото ©Tengrinews.kz

Мозаикой из пластиковых крышек украсили подъезд жилого дома в Карагандинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Мозаикой из пластиковых крышек украсили подъезд жилого дома в Карагандинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Житель Балхаша украсил подъезд своего дома мозаикой из пластиковых крышек. На оформление двух этажей у него ушло около 60 тысяч крышек.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Новости ТЕМИРТАУ / TemirtauOFF (@temirtau.off)

Игорь Воробьев - коренной житель Балхаша. На днях ему исполнилось 65 лет. Четыре года назад пенсионер увлекся созданием картин и композиций из пластмассовых крышек от бутылок.

"Я раньше работал на местном комбинате. Был слесарем и мастером. Увлекался резьбой по дереву. Выйдя на пенсию, стал заниматься созданием картин из пластиковых крышек. Некоторые выкладывают из них дорожки на дачах, а я украсил свой подъезд. Начал еще во время пандемии. Первая моя работа – глаза в маске. Тогда же все носили маски - это было символично. Потом появились остальные картины. Я выложил полы и стены крышками, получилось как мозаика. В прошлом году создал картину барса, в этом - зайца. Соседям нравится", - рассказывает Юрий.

Пластмассовые крышки разных цветов он собирает у знакомых, друзей. В качестве раствора использует кафельный клей, цемент. При создании переносных картин сшивает их капроновыми нитями или леской.

"Я помогаю навести красоту на даче у сына. Это мое хобби. На создание картин времени много не уходит. Дольше собираешь крышки, но благо их у нас сейчас много и разных цветов. Так что творить легко. И это не так сложно, как кажется на первый взгляд", - добавил мастер.

Игоря Григорьевича соседи называют мастером на все руки. Он может помочь им и кран починить, и пластиковые трубы заменить.

Фото ©Tengrinews.kz

Дворы и подъезды Караганды как отдельный вид искусства

Ранее мы рассказывали, как карагандинские умельцы из подручных материалов пытаются создать сказку. Прямо рядом с домами, в которых они живут. У подъездов воплощаются сюжеты из мультфильмов или появляется необычный ландшафтный дизайн. Как все это выглядит, смотрите здесь.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети