Жителей Тараза из пожара спасли гвардейцы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жителей Тараза из пожара спасли гвардейцы Фото: polisia.kz

Бойцы Национальной гвардии спасли жителей из пожара в Таразе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Бойцы Национальной гвардии спасли жителей из пожара в Таразе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

23 марта военнослужащие воинской части 5513 Нацгвардии, вышедшие на службу для обеспечения общественного порядка и безопасности, заметили пожар в одном из жилых домов города.

Огонь разгорелся на пятом этаже многоквартирного дома. Заметив возгорание, начальник патрульной группы сержант Мырзахан Мырзаш в сопровождении рядовых Михаила Николаева и Бейбарса Сейдмуратова доложил о случившемся дежурному по воинским нарядам и вызвал пожарную службу.

После гвардейцы вывели жильцов из квартиры, в которой произошло возгорание, и своими силами локализовали пожар до приезда пожарных.

"Мы не считаем этот поступок подвигом. Это наш служебный долг. В любом случае задача бойцов Национальной гвардии – предотвратить ЧП и оказать помощь гражданам", – сказал сержант Мырзахан Мырзаш.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +13
Астана +20
Актау +22
Актобе +21
Атырау +25
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +17
Кокшетау +24
Костанай +22
Кызылорда +15
П
Павлодар +18
Петропавловск +15
С
Семей +10
Т
Талдыкорган +17
Тараз +23
Туркестан +23
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети