Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 августа 2023 12:21

Жители Балхаша остались без воды

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В Балхаше снова случилась авария, жители города остались без воды, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Ekaraganda.kz.


В Балхаше снова случилась авария, жители города остались без воды, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Ekaraganda.kz.

Порыв произошел на трубопроводе, соединяющем резервуар с городом. Поэтому в Балхаше отключили холодную воду, чтобы у рабочих была возможность устранить аварию. Об отключении холодного водоснабжения акимат Балхаша оповестил жителей накануне вечером.

"В связи с порывом на трубопроводе между резервуаром и городом Балхашом запланировано отключение водоснабжения на 09:00 23 августа. Пожалуйста, примите меры и наберите достаточный запас воды, чтобы обеспечить ваш комфорт и безопасность в указанный период времени", - обратились к жителям города в акимате.

Ремонтные работы начались 23 августа утром. О том, как устраняют аварию, отчитался заместитель акима Балхаша Темирхан Айдарханов.

"Как сообщалось ранее, на водоводе, ведущем воду из резервуара в город, произошла протечка. Начиная с восьми часов утра организована работа ТОО "Балхаш су". На месте работают 12 человек на четырех единицах техники. На данный момент ведутся работы по откачке воды. Дополнительно сообщаю, что диспетчерская служба работает в оперативном режиме. Если вы не успели набрать достаточное количество воды, просим обращаться к нам. Наши водовозы готовы к доставке воды. Ремонтные работы планируем завершить ориентировочно сегодня к 18.00", - сообщил Айдарханов.

Как отмечает издание Ekaraganda.kz, в последнее время в Балхаше участились аварии на водопроводе. Последняя крупная авария случилась в апреле этого года, тогда горожане на несколько суток остались без холодной воды.

Акиму города тогда пришлось извиняться перед балхашцами. В тот период аким Карагандинской области Булекпаев обратил внимание на проблему с устаревшим оборудованием коммунальщиков и его нехватку. Глава региона потребовал выяснить причины случившегося и принять необходимые меры, чтобы подобное не повторилось.

Позже в Балхаше назначили нового акима города. Им стал Сапар Сатаев. По официальным данным, бывший аким Балхаша Кайрат Камзин был освобожден от занимаемой должности в связи с переходом на другую работу.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети