Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 октября 2017 08:31

Жители Экибастуза пытаются самовольно подключиться к теплу

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Рavlodarnews.kz Фото: Рavlodarnews.kz

Жители Экибастуза пытаются самовольно подключиться к теплу и ломают задвижки, сообщает  Рavlodarnews.kz.


Жители Экибастуза пытаются самовольно подключиться к теплу и ломают задвижки, сообщает  Рavlodarnews.kz.

Как рассказал заместитель начальника управления по работе с потребителями Павел Ярошенко, на центральной магистрали по улице Абая, в районе школы № 4, аварийная бригада ремонтирует задвижку, которую сломали местные жители. "Чтобы посторонние не крутили "штурвал", мы фиксируем задвижку сваркой. Жители пытаются сами ее открыть, у них не получается и тогда они вооружаются ломами и кувалдами. Нам приходится устранять эти неисправности", - рассказал он.

Такие случаи, по словам собеседника, не редкость. В прошлом году в городе также были сломаны несколько задвижек. На время ремонта приходится прекращать подачу тепла на некоторые объекты, либо переподключать их к другой магистрали. В результате снижаются параметры на уже запущенных объектах.


Фото: Рavlodarnews.kz

Как отмечает издание, также несколько домов отключены от отопления по улице Гридина, около пересечения с улицей Джамбула. Здесь из-за того, что потребители не провели подготовительные работы, во время подачи тепла у них возникли проблемы - прорвало трубы. Теперь они устраняют прорыв, меняют трубы и задвижки на новые, и тепловикам пришлось перекрыть отопление всей улице.

"Если бы жильцы частных домов своевременно провели опрессовку, промывку и наладку, неисправности выявились бы задолго до начала отопительного сезона и у местных жителей была бы возможность устранить их. А теперь и они, и соседи остались без тепла. Это яркий пример того, что подготовительные работы проводить необходимо", - пояснил Ярошенко.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети