Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 марта 2020 10:24

Жители области пытаются въехать в Алматы

Аида Жунусова Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Жители Алматинской области стоят перед въездом в город возле блокпоста в районе рынка "Алтын Орда" в надежде попасть в город в первый день карантина, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Жители Алматинской области стоят перед въездом в город возле блокпоста в районе рынка "Алтын Орда" в надежде попасть в город в первый день карантина, передает корреспондент Tengrinews.kz.

19 марта в Сети распространились видео с блокпоста на выезде из города в районе рынка "Алтын Орда". На кадрах видна очередь машин и большое скопление народа. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от КАСКЕЛЕН И КАРАСАЙСКИЙ РАЙОН (@kaskelenkz)

В пресс-службе Департамента полиции города прокомментировали ситуацию. Как рассказали в ведомстве, ролики были сняты за пределами Алматы. Там находятся жители области, пытающиеся попасть в город.

 "Несмотря на то что люди были уведомлены и предупреждены, что въезд будет запрещен и объявлен карантин, есть категория людей, которые не желают следовать общепринятым нормам. На данный момент я лично нахожусь здесь, обстановка стабильная", - сказала официальный представитель ДП Салтанат Азирбек. 

В ведомстве добавили, что желающих выехать за пределы Алматы людей не много.

Напомним, с 00.00 часов 19 марта Алматы закрыли на карантин. На выездах расположены 27 блокпостов, в том числе на 10 магистралях, там находятся сотрудники полиции и военнослужащие Министерства обороны.

В полночь 22 марта будет приостановлено железнодорожное и авиасообщение.

В связи с объявлением о карантине еще вчера, 18 марта, на выезде из Алматы в сторону рынка "Алтын Орда" образовался гигантский затор из автомобилей.

В Казахстане подтверждено 37 случаев заражения коронавирусом. Из них в Алматы - 19 случаев, в Нур-Султане - 18 случаев. В стране действует чрезвычайное положение.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети