Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 января 2020 14:29

Жители Петропавловска массово сдают кровь для обожженного работника ТЭЦ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жители Петропавловска сдают кровь для получившего ожог сотрудника городской теплоэлектростанции, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Жители Петропавловска сдают кровь для получившего ожог сотрудника городской теплоэлектростанции, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Чрезвычайное происшествие случилось 7 января на предприятии ТЭЦ-2. Ближе к ночи во время работ по очистке устройства шлакоудаления машинист котла получил сильнейший термический ожог. После чего в тяжелом состоянии был доставлен в третью городскую больницу.

Позже родные пострадавшего 42-летнего Ивана Семендеева обратились в социальных сетях к жителям с просьбой помочь со сбором крови. По их словам, требуется любая группа. По информации областного центра крови, начиная с 9 января к ним уже обратились 40 человек. Сообщается, что сегодня примут участие в донорстве и коллеги пострадавшего.

 

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от ПЕТРОПАВЛОВСК ❤ КАЗАХСТАН ? (@skopetro)

 

 

 

Сейчас Иван Семендеев лежит в отделении реанимации. По словам врачей, его состояние остается крайне тяжелым. Смесь пара и шлака поразила около 80 процентов кожного покрова: от лица и шеи до рук и ног.

42-летний машинист котла на предприятии ТЭЦ-2 работает с 2013 года. На предприятии сообщают, что в последние годы подобных происшествий не было.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети