“Живу на одну зарплату, другого дохода нет“, — министр энергетики о своей декларации

Надежда Лыкова
Надежда Лыкова Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

“Живу на одну зарплату, другого дохода нет“, — министр энергетики о своей декларации Ерлан Аккенженов. Фото:gov.kz

Министр энергетики Ерлан Аккенженов ответил на вопрос о своей декларации. По его словам, за прошлый год единственным источником дохода для него стала заработная плата министра, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.


Министр энергетики Ерлан Аккенженов ответил на вопрос о своей декларации. По его словам, за прошлый год единственным источником дохода для него стала заработная плата министра, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.

На вопрос о доходах Аккенженов ответил сегодня в кулуарах Мажилиса.

"Я политический государственный служащий. Декларацию сдал в соответствии с требованиями законодательства. Если вы говорите о дополнительном доходе, то единственным источником за прошлый год является моя зарплата министра. Соответственно, дополнительного дохода у меня нет", — заявил министр.

В ходе общения с журналистами чиновник также уточнил размер своей заработной платы. По словам Аккенженова, ежемесячный доход составляет около 1,2 миллиона тенге. При этом он отметил, что в декларации отражены и предусмотренные законодательством премиальные выплаты.

Отвечая на вопрос об общей сумме задекларированного дохода за год, министр сообщил, что он составил чуть больше 20 миллионов тенге.

Напомним: в конце прошлого года официальные сайты министерств и Парламента опубликовали декларации за 2024 год. Подробнее о том, кто из чиновников раскрыл дополнительные доходы и какие там указаны суммы, можно прочитать по ссылке.

Читайте также: Заработал 528 миллионов тенге: опубликованы доходы депутатов Казахстана

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.6   546.88   6.21 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +11
Астана +8
Актау +9
Актобе +3
Атырау +10
Б
Балхаш +11
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +10
Кокшетау +6
Костанай +17
Кызылорда +11
П
Павлодар +10
Петропавловск +8
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +19
Тараз +20
Туркестан +1
У
Уральск +6
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +8

 

Редакция Реклама
Социальные сети