Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 февраля 2017 13:36

Какие траты несет Казахстан при проведении сирийских переговоров в Астане

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Министр иностранных дел Кайрат Абдрахманов рассказал, какие траты несет Казахстан при проведении сирийских переговоров, передает корреспондент Tengrinews.kz


Министр иностранных дел Кайрат Абдрахманов рассказал, какие траты несет Казахстан при проведении сирийских переговоров, передает корреспондент Tengrinews.kz

"Такая статья предусмотрена в бюджете всех без исключения стран мира - на представительские затраты. Мы не оплачиваем им перелет. Мы только предоставляем площадку, транспортное обслуживание, питание. Проживание - это статья расходов, которые должны нести те делегации, которые прибывают, и также по прибытии и отлету из Астаны", - сказал министр, отвечая на вопросы после заседания правительства. 

По словам Абдрахманова, в настоящее время в предстоящих переговорах подтвердили участие представители пяти делегаций - России, Ирана, Турции, Иордании и правительства Сирийской Арабской Республики. 

"Мы ожидаем информацию о представителях сирийской вооруженной оппозиции, если они примут приглашение от стран-гарантов. Гарантами заявлена встреча, как встреча на высоком уровне. Российскую делегацию возглавит представитель президента РФ по сирийскому урегулированию. От остальных стран пока еще поступают списки.  По информации от стран-гарантов, они собираются здесь принять документ уже о создании оперативной группы по наблюдению за режимом прекращения боевых действий. Надо подождать и обратиться к странам-гарантам", - добавил министр.

Напомним, очередное заседание высокого уровня в рамках Астанинского процесса по урегулированию ситуации в Сирии пройдет 15-16 февраля. На этот раз Россия пригласила для участия в очередной встрече по Сирии в Астане представителей США.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети