Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 марта 2024 14:45

Какой будет погода на Наурыз в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев

Синоптики прогнозируют потепление в Казахстане в середине марта. Об этом сегодня сообщили на брифинге в Казгидромете, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Синоптики прогнозируют потепление в Казахстане в середине марта. Об этом сегодня сообщили на брифинге в Казгидромете, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По прогнозам синоптиков, на большей части территории страны температура ожидается в пределах нормы.

"В марте в целом среднемесячная температура на большей части территории страны ожидается около нормы и выше нормы на один градус на юго-востоке Кызылординской, Туркестанской областей и юго-западе Жамбылской области", - сообщила директор Казгидромета Марина Шмидт.

При этом она отметила, что во второй декаде марта ожидается значительная волна похолодания практически на всей территории страны.

"Во второй декаде мы ждем, что по северным регионам температура ночью понизится до -15...-20 мороза, а в южных регионах до -0...-8 мороза. Ну а третья декада - на Наурыз мы ждем уже более весеннюю погоду. И надеемся, что уже и в северных регионах дневная температура будет плюсовая, +3...+13, на юге значительно теплее, до +15...+20 тепла", - добавила директор Казгидромета.

Ранее мы писали о том, сколько Наурызов и Коктемов живет в Казахстане.

Читайте также: Что изменится в марте в Казахстане

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети