Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 сентября 2022 10:46

"Карагандинку нашли мертвой в лесополосе": обвиняемой в убийстве вынесли приговор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Анастасия Шевякова Анастасия Шевякова

В Караганде вынесли приговор в отношении 26-летней женщины, которая обвинялась в жестоком убийстве Анастасии Шевяковой, чье тело в марте этого года было найдено в лесполосе близ города, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Караганде вынесли приговор в отношении 26-летней женщины, которая обвинялась в жестоком убийстве Анастасии Шевяковой, чье тело в марте этого года было найдено в лесполосе близ города, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Уголовное дело в отношении обвиняемой рассмотрено в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Карагандинской области. Оно поступило в производство судьи Кайрата Касимова в июле этого года.

По версии следствия, подсудимая совершила убийство Анастасии Шевяковой на почве ревности. Накануне гибели последняя явилась в дом к бывшему сожителю, от которого имела ребенка, и попросилась пожить. На тот момент мужчина уже проживал с подсудимой. Внезапное возвращение соперницы не вызвало у нее восторга. В ходе одной из ссор, по данным судебных материалов, подсудимая и расправилась с незваной гостьей.

За время судебного следствия, по данным суда, вина подсудимой полностью доказана. Учитывая собранные доказательства и признание подсудимой, суд признал ее виновной по статье 99, части 2, пункту 5 "Убийство, совершенное с особой жестокостью".

"Суд приговорил подсудимую к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении УИС средней безопасности", - огласил приговор Кайрат Касимов.

Смягчающим обстоятельством суд признал наличие у осужденной малолетнего ребенка и ее раскаяние. Ребенок будет передан на воспитание сестре осужденной.

Родные погибшей Анастасии Шевяковой удовлетворены приговором. Однако они высказали сомнение в том, что осужденная в одиночку вывезла тело.

"Мы считаем, что ей кто-то помогал. Но доказать это уже не сможем. Обжаловать приговор не будем. Мы считаем, что она получила справедливое наказание. Сын Анастасии у отца, а над дочерью оформили опекунство", - рассказали родные погибшей.

Напомним, 27 марта в лесопосадке в районе имени Казыбек би было обнаружено тело 27-летней карагандинки Анастасии Шевяковой, которая считалась пропавшей без вести с 5 марта.

По подозрению в ее убийстве была задержана 26-летняя жительница города. Она призналась, что в ходе конфликта нанесла погибшей ножевые ранения и для сокрытия преступления вывезла тело в лесополосу. По данному факту велось расследование по статье 99 УК РК "Убийство".

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети