Карантин на блокпостах не отменяли в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Карантин на блокпостах не отменяли в Алматинской области Фото ©Алихан Сариев

Карантинные меры на блокпостах продолжаются в Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz


Карантинные меры на блокпостах продолжаются в Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz

Полицейские круглосуточно проводят работу по соблюдению гражданами карантина, в том числе на санитарных и блокпостах. В полиции отметили, что за нарушение режима ЧП законодательно предусмотрена ответственность согласно нормам статьи 476 КРКобАП.

"Карантин не отменен". Полиция Алматы объяснила свои слова

С начала введения режима ЧП по Алматинской области оштрафованы 317 правонарушителей, арестованы 356, предупреждены 1888 человек.

В частности, за нарушение особого режима въезда и выезда составлено 339 протоколов, за нарушение карантина и проведение других обязательных санитарно-противоэпидемических мероприятий оформлено 3 427 материалов.

За нарушение запрещения для определенных физических лиц покидать на установленный срок определенную местность, квартиру или дом наказан 41 человек.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.34   544.52   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +20
Актау +15
Актобе +14
Атырау +15
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +17
Кокшетау +18
Костанай +31
Кызылорда +21
П
Павлодар +20
Петропавловск +22
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +28
Тараз +29
Туркестан +18
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети