Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 июня 2020 18:06

Карантин усилили в Жамбылской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

Карантин усилили в Жамбылской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Межведомственную комиссию по нераспространению коронавируса в Казахстане.


Карантин усилили в Жамбылской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Межведомственную комиссию по нераспространению коронавируса в Казахстане.

"Режим и сроки продления карантина могут быть изменены в связи со складывающейся эпидемиологической ситуацией по коронавирусной инфекции", - говорится в сообщении.

Подробное постановление главного санврача региона доступно по ссылке.

Ранее заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов поручил акиматам регионов с высоким приростом заболевания проработать вопросы усиления карантинных мер.

Вице-министр здравоохранения Людмила Бюрабекова отмечала, что в результате несоблюдения санитарных норм населением страны наблюдается рост заболеваемости коронавирусом. Участились случаи заражения среди контактных лиц, особенно в семьях, половина всех инфицированных за последние две недели приходится на коллективы.

Кроме того, ограничительные меры усилили в Актюбинской и Карагандинской областях.

Главный санврач Нур-Султана заявила о планах ужесточить карантинные меры в столице, если горожане и компании продолжат игнорировать требования эпидемиологов.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети