Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 августа 2016 10:37

Карим Масимов проверил систему безопасности аэропорта Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Tengrinews.kz Фото © Tengrinews.kz

Премьер-министр Республики Казахстан Карим Масимов в ходе рабочего визита ознакомился с работой аэропорта Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Премьер-министр Республики Казахстан Карим Масимов в ходе рабочего визита ознакомился с работой аэропорта Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как известно, на июньском заседании Правительства Карим Масимов предупредил акимов областей и городов о том, что в ходе рабочих поездок будет лично инспектировать системы досмотра аэропортов и вокзалов. В этом списке транспортные ворота Алматы находятся на особом счету после теракта, совершенного преступником-одиночкой.

Об инженерно-техническом состоянии и антитеррористической защищенности воздушной гавани мегаполиса Премьер-министру доложил президент АО "Международный аэропорт города Алматы" Айбол Бекмухамбетов. Вместе с тем, директор Южного регионального филиала АО "Вокзал-Сервис" Эрик Шинтеков и руководитель ТОО "Международный автовокзал Сайран" Ерлан Абильдаев ознакомили Карима Масимова с системой безопасности, действующей на железнодорожных и автовокзалах города.


Фото © Tengrinews.kz

Напомним, Премьер уже проинспектировал аэропорты Актобе, Караганды, Талдыкоргана, Костаная, Павлодара и ознакомился с реконструкцией аэропорта Петропавловска.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети