Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 декабря 2023 18:49

Касым-Жомарт Токаев позвонил Ильхаму Алиеву

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды Фото пресс-службы Акорды

Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил президента Азербайджана Ильхама Алиева с днем рождения, передает Tengrinews.kz со ссылкой Акорду.


Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил президента Азербайджана Ильхама Алиева с днем рождения, передает Tengrinews.kz со ссылкой Акорду.

24 декабря Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев позвонил президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Касым-Жомарт Токаев поздравил Ильхама Алиева с днем рождения, пожелал ему новых успехов в президентской деятельности и крепкого здоровья.

В ходе телефонного разговора главы государства с удовлетворением отметили дружественные отношения и традиционно братские связи между народами двух стран.

Особое внимание собеседники уделили вопросам реализации договоренностей, достигнутых во время визита Президента Азербайджана в Казахстан и в рамках саммита СПЕКА, состоявшегося в Баку в ноябре этого года.

Президент Ильхам Алиев поблагодарил за проявленное внимание и поздравление. Президенты подчеркнули, что дружеские и братские отношения между нашими странами успешно развиваются в различных сферах.

На каком авто передвигается президент Азербайджана в Астане

10 апреля Ильхам Алиев прибыл с официальным визитом в столицу Казахстана. В узком формате Касым-Жомарт Токаев и Ильхам Алиев провели переговоры с участием официальных делегаций двух государств.

Приоритетное внимание президенты уделили укреплению торгово-экономического сотрудничества, включая увеличение взаимного товарооборота, привлечение инвестиций, развитие кооперации в сферах промышленности, текстиля, сельского хозяйства, строительства, транзитного потенциала и транспортной логистики.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети