Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 апреля 2023 19:20

На каком авто передвигается президент Азербайджана в Астане

Ару Сатбаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Появилось фото авто, предназначенного для передвижения президента Азербайджана Ильхама Алиева в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Появилось фото авто, предназначенного для передвижения президента Азербайджана Ильхама Алиева в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

10 апреля в рамках официального визита президенты Казахстана и Азербайджана провели встречу в Акорде.

После они, как ожидается, вместе отправятся на открытие улицы имени Гейдара Алиева в столице.

На фото представлен раритетный автомобиль немецкой компании Mercedes-Benz. На седане S-класса закреплены флаги обеих стран.

Как Президент Токаев встретил Алиева в Акорде

Отметим, в узком формате Касым-Жомарт Токаев и Ильхам Алиев провели переговоры с участием официальных делегаций двух государств. Приоритетное внимание президенты уделили укреплению торгово-экономического сотрудничества, включая увеличение взаимного товарооборота, привлечение инвестиций, развитие кооперации в сферах промышленности, текстиля, сельского хозяйства, строительства, транзитного потенциала и транспортной логистики.

В последний раз президент Азербайджана Ильхам Алиев приезжал в Казахстан для участия в крупных международных мероприятиях: в VI саммите Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии и заседании Совета глав государств СНГ, которые прошли в Астане в октябре прошлого года.

Тогда Токаев сообщил, что одобрил новое место для улицы Гейдара Алиева в столице. Ранее в азербайджанском городе Сумгайыт, который находится на побережье Каспийского моря, одну из центральных улиц назвали в честь казахского просветителя и тюрколога Ахмета Байтурсынова.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети