15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Казахстан больше не будет использовать название "АрселорМиттал"

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстан больше не будет использовать название "АрселорМиттал" Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Компания "АрселорМиттал Темиртау" изменит название. Это подтвердил на брифинге в правительстве министр промышленности и строительства Канат Шарлапаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Компания "АрселорМиттал Темиртау" изменит название. Это подтвердил на брифинге в правительстве министр промышленности и строительства Канат Шарлапаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам Шарлапаева, после передачи компании государству ее название будет изменено.

"В связи с выходом "Арселора" из состава акционеров казахстанского предприятия у нас не будет права использовать название "Арселор", - ответил министр на вопрос журналиста Tengrinews.kz.

Вместе с тем чиновник не смог сказать, как назовут компанию.

"Если честно, пока мы не смотрели, но я думаю, самое важное - принять во внимание мнение сотрудников этого металлургического комбината и ориентироваться больше на их мнение", - добавил Шарлапаев.

Ранее министр ответил на вопрос, отдадут ли "АрселорМиттал Темиртау" иностранным инвесторам.

Читайте также: Сколько заработал "АрселорМиттал Темиртау" за 2022 год

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 491.06  course down  585.46  course up  6.36  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -17
Актау -2
Актобе -22
Атырау -11
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -18
Кокшетау -25
Костанай -7
Кызылорда -16
П
Павлодар -19
Петропавловск -12
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -6
Тараз -3
Туркестан -20
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети