Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 октября 2023 11:49

Сколько заработал "АрселорМиттал Темиртау" за 2022 год

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Министр промышленности и строительства Канат Шарлапаев рассказал, сколько заработал "АрселорМиттал Темиртау" за 2022 год, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр промышленности и строительства Канат Шарлапаев рассказал, сколько заработал "АрселорМиттал Темиртау" за 2022 год, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На заседании правительства журналисты спросили министра, будут ли выделяться бюджетные деньги на улучшение условий труда в "АрселорМиттал Темиртау" после его перехода в собственность Казахстана.

"АрселорМиттал Темиртау" - это работающее предприятие, в 2022 году его выручка составила более трех миллионов долларов. Это работающее предприятие, которое продолжает генерировать денежные потоки, для того чтобы себя обслуживать.

Поэтому говорить, что мы будем куда-то тратить бюджетные деньги на поддержание предприятия, я считаю, неправильно. Потому что в первую очередь предприятия сохраняют свою работоспособность", - ответил Шарлапаев.

Напомним, 28 октября в Карагандинской области произошел взрыв на шахте имени Костенко. Погибли 46 горняков.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования в связи с гибелью шахтеров в Карагандинской области и поручил прекратить сотрудничество с "АрселорМиттал Темиртау". Позже в правительстве заявили о завершении оформления сделки по передаче "АрселорМиттал Темиртау" в пользу Казахстана.

"Мы вместе с шахтерами": Президент Токаев опубликовал видео

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети