Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 июля 2021 17:23

Казахстанец купил паспорт вакцинации и попал в реанимацию

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

TENGRINEWS/Фото Турар Казангапов © TENGRINEWS/Фото Турар Казангапов ©

В Министерстве здравоохранения рассказали о случае с казахстанцем, купившим паспорт вакцинации и попавшим в реанимацию с коронавирусом, передает Tengrinews.kz.


В Министерстве здравоохранения рассказали о случае с казахстанцем, купившим паспорт вакцинации и попавшим в реанимацию с коронавирусом, передает Tengrinews.kz.

"Так, чтобы находились в реанимации, у нас были единичные случаи. Наверное, сегодня могу озвучить. В одном из случаев оказалось, что человек на самом деле не был привит, он просто нарушил законодательство и получил паспорт вакцинации, о чем он сам признался, когда его состояние стало достаточно тяжелым", - рассказала руководитель Управления эпидемиологического надзора за инфекционными заболеваниями Роза Кожапова. 

Отвечая на вопрос о случаях заражения среди получивших прививку от коронавируса, специалист отметила, что процент заражения привитых имеет место при любом заболевании.

"Все случаи, где заболели привитые люди, они переносят заболевание в более легкой форме. Мы мониторируем количество заболевших - среди 1 дозы привитых 1325 случаев заражения, среди лиц, привитых 2 дозами, - 964 случая", - рассказала руководитель Управления эпидемиологического надзора за инфекционными заболеваниями Роза Кожапова. 

По ее словам, среди вакцинированных есть госпитализированные, но многих госпитализируют из-за того, что у них тяжелый сопутствующий фон.

Токаев о подделке паспортов вакцинации: Надо привлекать к жесткой ответственности

Ранее в МВД сообщали, что за первые полгода в производстве органов внутренних дел находилось четыре уголовных дела по подделке паспортов вакцинации. Два факта были выявлены в Алматы, по одному - в Алматинской и Акмолинской областях. Досудебное расследование по ним продолжается.

Какое наказание грозит за подделку паспорта вакцинации в Казахстане

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети