Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 апреля 2015 12:17

Казахстанские политики проголосовали на выборах президента

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Казахстанские политики проголосовали на внеочередных выборах президента, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстанские политики проголосовали на внеочередных выборах президента, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов пришел на участок в Русский драматический театр имени Горького с супругой в 9 утра.

Сделал свой выбор и председатель Сената Парламента Касым-Жомарт Токаев. Он проголосовал на избирательном участке, расположенном в здании Конгресс-холла. 

"Сегодня мы отдаем голос за процветание, прогресс Казахстана. Впереди масштабные задачи - это, прежде всего, программа "Нурлы жол" и пять основных, народных институциональных реформ. Если эти программы-реформы будут выполнены, реализованы, а они будут выполнены, то Казахстан, без всякого сомнения, сделает огромный шаг в своем дальнейшем развитии", - сказал Токаев в интервью журналистам.

Проголосовал и аким Астаны Адильбек Джаксыбеков. Он прибыл на участок №81, расположенный в здании Дворца школьников.

Министр обороны Имангали Тасмагамбетов исполнил свой гражданский долг на избирательном участке, который был организован в Назарбаев Университете. Он прибыл на участок в 8.30. 

На избирательном участке, расположенном в здании Дворца школьников, сегодня также проголосовала депутат Мажилиса Парламента Дарига Назарбаева. На выборы она пришла с дочерью Венерой.

На этом же избирательном участке голосовал председатель Ассоциации Kazenergy, председатель президиума Национальной палаты предпринимателей Казахстана Тимур Кулибаев с семьей.

Во Дворце школьников сегодня с утра голосовали заместитель премьер-министра Казахстана Бердибек Сапарбаев, глава аэрокосмического комитета Министерства по инвестициям и развитию Талгат Мусабаев. 

К слову, на участке №81 сегодня, в первой половине дня проголосовал кандидат в президенты Нурсултан Назарбаев. Кандидат в президенты, действующий Глава государства рассказал о своих действиях в случае победы на выборах.

Стало известно, что уже исполнили свой гражданский долг председатель правления АО "Национальная компания "Астана ЭКСПО-2017" Талгат Ермегияев. Он прибыл на избирательный участок, расположенный в здании Дворца школьников, вместе с супругой. Отметим, на этом участке сегодня утром голосовал один из кандидатов в президенты Абельгази Кусаинов, а за ходом выборов следил российский депутат Госдумы, в прошлом боксер - Николай Валуев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети