Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 апреля 2020 19:47

Казахстанские спортсмены доставляют пожилым астанчанам горячие обеды

ПОДЕЛИТЬСЯ

Горячей едой обеспечат около 200 пожилых астанчан на время карантина, передает Tengrinews.kz.


Горячей едой обеспечат около 200 пожилых астанчан на время карантина, передает Tengrinews.kz.

Акция спортсменов Казахстана #Bizbirgemiz по доставке горячего питания престарелым одиноким горожанам в период карантина поддержана в Нур-Султане.

Партия Nur Otan совместно с Республиканской федерацией Nomad MMA при поддержке Казахстанской объединенной федерации смешанного боевого единоборства ММА, Ассоциации боевых искусств Казахстана и Ассоциации "Пенчак Силат" сегодня начали развоз горячего питания престарелым одиноким гражданам, проживающим в столице. Всего будет охвачено свыше 200 одиноких людей.

Как отметил инициатор акции, президент Федерации Nomad MMA Гаджи Гаджиев, "в это сложное время мы не можем оставаться в стороне. Сейчас, в период карантина, особенно тяжело приходится престарелым одиноким людям. Многие из них элементарно не в силах приготовить себе пищу. И мы должны о них позаботиться. Мы будем рады, если бизнес-сообщество в регионах поддержит нашу акцию и сделает все возможное, чтобы наши старики не остались без заботы, помощи и поддержки".

Задействованные в работе курьеры обеспечены защитными костюмами и иными средствами согласно санитарным нормам и правилам.

Напомним, 27 марта организована бесплатная доставка горячего питания на дом одиноким людям преклонного возраста. Стартовавшая в Алматы акция поддержана в городах Караганда, Атырау, Кокшетау и Кульсары (Атырауская область). На сегодняшний день горячим питанием на весь период карантина обеспечиваются свыше 1500 пожилых граждан.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети