Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 декабря 2022 19:36

Казахстанца задержали после фото с убитым медведем

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: t.me/POLICE_of_KZ Фото: t.me/POLICE_of_KZ

Полиция области Жетысу установила и задержала мужчину, который сфотографировался с убитым медведем, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Полиция области Жетысу установила и задержала мужчину, который сфотографировался с убитым медведем, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее активист Сандугаш Дуйсенова опубликовала в соцсетях фото мужчины с убитым медведем. Она попросила полицию найти браконьера.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Сандугаш Дуйсенова (@angry_taldyk)

В полиции области Жетысу сообщили, что установили мужчину на фото с отстрелянным медведем. Как выяснилось, фотоснимок сделан в сентябре этого года в горах Ескельдинского района, на нем запечатлен 41-летний местный житель. Мужчину задержали и доставили в полицию для дачи показаний.

"Расследование по факту проводится согласно пункту 2 части 4 статьи 337 УК РК "Незаконная охота, совершенная в отношении редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных, а также животных, на которых введен запрет на пользование". Расследование уголовного дела взято на контроль областным ДП", - сообщили в полиции.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети