Кенийские артисты цирка вернулись на родину после скандальных гастролей в Костанае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кенийские артисты цирка вернулись на родину после скандальных гастролей в Костанае Фото с сайта kstnews.kz

Группа кенийских артистов из российского цирка "Шапито Демидовых", приехавшая на гастроли в Костанай и обратившаяся за помощью к жителям города, улетела на родину. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказал PR-директор цирка Павел Аджемов.


Группа кенийских артистов из российского цирка "Шапито Демидовых", приехавшая на гастроли в Костанай и обратившаяся за помощью к жителям города, улетела на родину. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказал PR-директор цирка Павел Аджемов.

По его словам, артистов цирка 24 января отвезли на такси до Челябинска откуда на самолете они улетели в Кению через Дубаи. "Наш водитель проследил, чтобы они прошли регистрацию в аэропорту Челябинска. Их отправили и все в порядке. (...) Материал в СМИ о том, что они просят деньги на дорогу уже вышел после того, как они уехали. Наша компания им все оплатила. Получилось так, что нас обвиняют в вещах, которые не соответствуют действительности. Просто полили грязью, а мы все свои обязательства выполнили", - заявил собеседник.

По его словам, артисты жили в нормальных условиях и им всегда хватало денег на пропитание. "Условия для проживания были нормальные. Фотографии, которые были опубликованы, ну я могу и по другому все снять. Деньги выдавались на руки", - рассказал Аджемов.

После разразившегося скандала, по словам собеседника, у цирка возник ряд проблем, в том числе с правоохранительными органами. Сотрудников задержала полиция для проверки. "Мы сейчас не можем работать, у нас сотрудники весь день провели в ДВД. Изъяли документы для проверки. Причины проверок никто не объясняет. Завтра хотим написать заявление в прокуратуру. Вот такие последствия этой дезинформации. Это серьезный подрыв деловой репутации", - пояснил Аджемов.

Ранее сообщалось, что кенийские акробаты заявили, что цирк "Шапито Демидовых" не соблюдает контрактные обязательства и не выплачивает им зарплату.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +9
Актау +12
Актобе +5
Атырау +12
Б
Балхаш +10
Ж
Жезказган +11
К
Караганда +7
Кокшетау +1
Костанай +15
Кызылорда +19
П
Павлодар +7
Петропавловск +14
С
Семей +14
Т
Талдыкорган +16
Тараз +18
Туркестан +4
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети