Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 августа 2022 11:01

"Книга-перевертыш": учебник для 3-го класса обсуждают в Сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В социальных сетях обсуждают видео, на котором демонстрируется учебник для 3-го класса "Әдебиеттік оқу. 1-бөлім" с перевернутыми страницами, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В социальных сетях обсуждают видео, на котором демонстрируется учебник для 3-го класса "Әдебиеттік оқу. 1-бөлім" с перевернутыми страницами, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как видно на кадрах, учебник издательства "Атамұра" издан с полиграфическим браком. Автор видео сообщает, что книгу они приобрели в одном из частных магазинов в Алматы.

В свою очередь Республиканский научно-практический центр экспертизы содержания образования Министерства просвещения считает, что учебник был приобретен в неофициальной точке продаж и является контрафактной продукцией.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от УШТОБЕ ОФИЦИАЛЬНАЯ СТРАНИЦА (@ushtobeqz)

"Учебник для 3-го класса "Әдебиеттік оқу. 1-бөлім" после одобрения государственной экспертизы впервые был издан в 2018 году издательством "Атамұра". С этого времени нареканий по полиграфическим бракам этого учебника не было. В одобренной, а также общедоступной электронной версии учебника на сайте Министерства просвещения таких недостатков в учебнике нет", - сообщили в ведомстве.

Отдел образования Каратальского района Жетысуской области утверждает, что учебник с таким браком в местных школьных библиотеках не обнаружен и в текущем году закуп этого учебника не производился.

Напомним, ранее учебный год в Казахстане продлили на 2 недели.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети