Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 ноября 2023 15:00

Когда благоустроят набережную Сайрана в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

Аким Алмалинского района Алматы рассказал, когда реконструируют территорию озера Сайран, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Алмалинского района Алматы рассказал, когда реконструируют территорию озера Сайран, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Многих алматинцев интересует вопрос благоустройства озера Сайран, проект которого был анонсирован после проведения очистки дна водоема в 2023 году. Как отметил аким Алмалинского района Айдар Жакибаев, проект благоустройства разработан и защищен, но возникли трудности с определением подрядной организации, из-за чего сроки реализации сместились.

"Летом мы проводили на берегу озера презентацию для жителей близлежащих домов. При этом все пожелания были учтены. После начались конкурсные процедуры по определению подрядчика, который будет проводить данную реконструкцию. В результате первый конкурс состоялся, его выиграла компания из Туркестанской области. Но, к сожалению, опыта проведения таких масштабных работ у нее не было. И по представлению прокуратуры города итоги этого конкурса были отменены. В настоящее время проводится повторный конкурс. И, по информации управления экологии и окружающей среды, итоги будут получены до конца 2023 года. Я надеюсь, что с наступлением более теплых погодных условий работы будут начаты", - отметил аким района.

Более 10 миллиардов могут потратить на благоустройство Сайрана в Алматы

Отметим, что в рамках благоустройства Сайрана планируется создание общественных пространств с пляжными зонами и зонами активного отдыха, пешеходной и спортивной инфраструктурой. На озере должны обустроить два понтонных моста для удобного перехода с одного берега на другой.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети