Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 января 2021 18:33

Колеса у Toyota Camry возле аэропорта Нур-Султана украл таксист

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейские Нур-Султана задержали мужчину, который украл колеса Toyota Camry возле столичного аэропорта, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Полицейские Нур-Султана задержали мужчину, который украл колеса Toyota Camry возле столичного аэропорта, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По делу задержан 29-летний житель столицы. Он является таксистом и занимается частным извозом между городом и аэропортом.

"Хозяин Toyota Camry, улетев в Алматы, оставил автомобиль на стоянке на несколько дней. Этим воспользовался задержанный, который занимался частным извозом. В течение нескольких дней, работая с клиентами аэропорта, он заметил бесхозно стоящий автомобиль. В ночь с 24 на 25 января мужчина снял с оставленной автомашины колеса с целью их перепродажи", - рассказал начальник отдела полиции Управления полиции района Есиль Канат Абишев.

По словам полицейского, задержанный дал признательные показания. Украденные колеса изъяты. Возбуждено уголовное дело.

"В целях обеспечения безопасности вашего транспорта просим ставить автомашины на охраняемые стоянки или в местах, оборудованных камерами видеонаблюдения. Если совершены противоправные действия, незамедлительно обращайтесь в полицию", - добавили в полиции.

Напомним, житель Нур-Султана улетел в Алматы, оставив свой автомобиль Toyota Camry на неохраняемой стоянке близ аэропорта столицы. Авто увидели пользователи соцсетей и выложили фотографию машины без колес в Сеть.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от kris_p_almaty | Official | 21+ (@kris_p_almaty)

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети