Коллеги со слезами встретили вышедшего из СИЗО анестезиолога

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Коллеги со слезами встретили вышедшего из СИЗО анестезиолога Кадры из видео

Коллектив городской больницы № 4 со слезами на глазах встретил анестезиолога Аскара Тунгушбаева в Алматы, сообщает корреспондент Тengrinews.kz. Накануне врач был выпущен из СИЗО под подписку о невыезде.


Коллектив городской больницы № 4 со слезами на глазах встретил анестезиолога Аскара Тунгушбаева в Алматы, сообщает корреспондент Тengrinews.kz. Накануне врач был выпущен из СИЗО под подписку о невыезде.

Видео встречи медиков появилось на Telegram-канале JEXENNEWS. На кадрах видно, как коллеги высказывают слова поддержки, а также говорят, что верят в благоприятный исход дела анестезиолога. Далее Тунгушбаева уводят в кабинет. В пресс-службе больницы № 4 подтвердили, что видео было снято в их медучреждении. 

Анестезиолога Аскара Тунгушбаева и главного врача больницы № 4 Каната Тезекбаева арестовали после смерти Нурсултана Кудебаева - сына начальника ДП Алматы Серика Кудебаева. Врачей подозревают в ненадлежащем исполнении своих обязанностей. За них заступились коллеги и родные. После их обращения Касым-Жомарт Токаев поручил уполномоченным органам держать это дело на контроле.

"По поручению Президента взял вопрос под личный контроль. Уверен, что все должно быть в рамках закона. Прошу своих коллег сохранять спокойствие и продолжать выполнять нашу общую миссию", - сказал министр здравоохранения Елжан Биртанов.

25 сентября главврача и анестезиолога отпустили под подписку о невыезде.

Арест врачей в Алматы: адвокат анестезиолога рассказал детали освобождения его из СИЗО.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +23
Актау +27
Актобе +22
Атырау +30
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +23
Кокшетау +22
Костанай +28
Кызылорда +26
П
Павлодар +22
Петропавловск +30
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +30
Тараз +32
Туркестан +23
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети