Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 января 2023 11:56

Коммунальная авария: из-за чего прорвало водопровод в центре Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Продолжаются работы по восстановлению поврежденного водопровода в центре Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Продолжаются работы по восстановлению поврежденного водопровода в центре Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Нештатная ситуация на одном из участков эксплуатируемого более 50 лет водопровода диаметром 600 миллиметров возникла минувшей ночью. Ее последствия в экстренном порядке сейчас устраняет с помощью необходимой техники аварийная бригада ГКП "Алматы су", - говорится в сообщении пресс-службы акимата Алматы.

По предварительным данным, причина аварии - изношенность водопровода, введенного в эксплуатацию в 1972 году.

Как сообщили в ГКП "Алматы су", водоснабжение ряда домов в Бостандыкском районе Алматы, прерванное из-за сбоя в работе старого магистрального трубопровода, будет восстановлено в течение нескольких часов.

Жителей домов, находящихся в указанном городском секторе, просят с пониманием отнестись к временным неудобствам. Телефон для справок: 274-66-66.

Ранее сообщалось, что несколько улиц подтопило из-за прорыва водопровода в Алматы. Затопило в основном улицу Ауэзова и прилегающие улицы в нижнем направлении. Вода дошла до проспекта Райымбека, где она сбрасывается в арычную сеть.

"В связи с возможным образованием гололедной пленки в местах разлива воды призываем водителей снизить скорость, увеличить дистанцию между автомобилями и избегать резких маневров в связи с повышенным риском возникновения аварий на подтопленных участках. Рекомендуем строить маршрут движения в обход указанных участков. Пешеходов просим соблюдать осторожность при передвижении по тротуарам", - отметили в Управлении развития коммунальной инфраструктуры Алматы.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.32   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети