Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 января 2023 08:45

Несколько улиц подтопило из-за прорыва водопровода в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы несколько улиц подтопило из-за прорыва на водопроводе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Управление развития коммунальной инфраструктуры города.


В Алматы несколько улиц подтопило из-за прорыва на водопроводе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Управление развития коммунальной инфраструктуры города.

В соцсетях появилось видео последствий коммунальной аварии на углу Мынбаева и Ауэзова.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Криспи | Алматы (@kris_p_almata)

Как сообщили в ведомстве, по улице Мынбаева, 49, угол Ауэзова, с 3:40 ночи прорвало водопровод, из-за чего затопило прилегающие улицы, в основном улицу Ауэзова в нижнем направлении. Вода дошла до проспекта Райымбека, где она сбрасывается в арычную сеть.

В целях ликвидации гололедных явлений ГКП "Алматы тазалык" организована посыпка противогололедными материалами проезжей части дорог силами 18 пескоразбрасывателей, а также тротуаров – четырьмя тротуароуборочными машинами "Пони".

В акимате обещают, что последствия аварии будут устранены в течение сегодняшнего дня.

"В связи с возможным образованием гололедной пленки в местах разлива воды призываем водителей снизить скорость, увеличить дистанцию между автомобилями и избегать резких маневров в связи с повышенным риском возникновения аварий на подтопленных участках. Рекомендуем строить маршрут движения в обход указанных участков. Пешеходов просим соблюдать осторожность при передвижении по тротуарам", - отметили в управлении развития коммунальной инфраструктуры.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети