ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Комплексное тестирование в Казахстане можно будет пересдать

ПОДЕЛИТЬСЯ

Комплексное тестирование в Казахстане можно будет пересдать Фото с сайта khabar.kz

Комплексное тестирование в Казахстане также можно будет пересдавать несколько раз, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на министра образования и науки РК Ерлана Сагадиева.


"Выпускники колледжей комплексное тестирование также смогут пересдать, они сейчас его сдают в июле-августе. Теперь мы предоставляем им возможность еще раз его сдать в январе следующего года - в 2017 году. При этом выпускник колледжа имеет право быть условно зачисленным в высшее учебное заведение. Такие правила мы сейчас готовим. И уже в рамках высшего учебного заведения будут готовиться к комплексному тестированию на январь. Если он такое комплексное тестирование проходит, соответственно, те кредиты, которые он прошел с сентября по январь, будут ему засчитаны, и он попадает в середину первого курса, что мы считаем вполне справедливым" , - сказал Сагадиев, отвечая на вопросы журналистов на брифинге в СЦК.

Ранее сообщалось, что депутатами Сената инициированы поправки в Закон "Об образовании", которые уже в этом году дадут выпускникам школ возможность второй раз сдать ЕНТ.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +31
Астана +31
Актау +33
Актобе +34
Атырау +34
Б
Балхаш +38
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +32
Кокшетау +34
Костанай +41
Кызылорда +28
П
Павлодар +33
Петропавловск +27
С
Семей +34
Т
Талдыкорган +37
Тараз +40
Туркестан +31
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +39
Ш
Шымкент +33

 

Редакция Реклама
Социальные сети