Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 декабря 2020 17:01

Конфликт с контролером в автобусе: в акимате объяснили инцидент

Ажар Оразбай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Акимат Алматы прокомментировал видео конфликта контролера и пассажира в автобусе. По информации руководства автопарка, конфликт произошел 22 декабря на маршруте № 57, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Акимат Алматы прокомментировал видео конфликта контролера и пассажира в автобусе. По информации руководства автопарка, конфликт произошел 22 декабря на маршруте № 57, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Со слов контролера, при обычной проверке оплаты проезда пассажирка предъявила телефон с СМС-сообщением об оплате. Однако в сообщении отсутствовали дата, время оплаты и номер автобуса.

"Такие данные являются обязательными при проверке. Как следствие, он попросил оплатить проезд. Женщина отказалась и вышла на остановке "Магнум", где между контролером и женщиной произошла словесная перепалка. Со слов контролера, пассажирка назвала его бараном и ишаком, на что он ответил ей с применением нецензурных слов и жестов. За это сотрудник готов принести публичные извинения. Факт произошедшего конфликта подтвердил и другой контролер", - сообщили в пресс-службе акимата.

Кроме того, администрация предприятия приносит извинения за действия сотрудника. В компании отметили, что их сотрудник ранее никаких нарушений не совершал, дисциплинарных взысканий не имеет.

"С учетом этого ему отведено два месяца испытательного срока, если за это время будут какие-либо нарушения с его стороны, он будет уволен. Вместе с тем администрация автопарка просит автора видео предоставить информацию об оплате с указанием соответствующей даты и времени для более объективного и всестороннего изучения и решения инцидента", - заключили в ведомстве.

Напомним, конфликт с контролером в автобусе сняла на видео алматинка. Запись появилась в социальных сетях.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ✳️Kazakhstan | Казахстан✳️ (@krispi.almaty)

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети