Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 августа 2019 16:16

Конфликт на Маралды: полиция прокомментировала жалобу бизнесмена

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В Департаменте полиции Павлодарской области ответили на жалобу владельца озера Маралды, передает Tengrinews.kz.


В Департаменте полиции Павлодарской области ответили на жалобу владельца озера Маралды, передает Tengrinews.kz.

Глава ТОО "Стройбиоресурс" Артур Донаян сообщил, что с трудом дозвонился до стражей порядка во время конфликта на озере. После этого в департаменте провели служебное расследование.

"18 августа 2019 года на пульт оператора 102 от абонента Артура Донаяна поступило 2 звонка. Первый - в 20.55, в котором абонент просил направить полицию в район озера Маралды со стороны села Романовка. При этом оператор 102, согласно подтвержденной записи базы, сняла трубку на третьей секунде первого гудка и приняла вызов.

Данный факт сразу же был взят на контроль руководством департамента, дано указание направить на место происшествия сотрудников СОБР во главе с заместителем начальника ДП Павлодарской области. Второй звонок был принят в 21.12. Других звонков от данного абонента не поступало", - сообщили в Департаменте полиции.

В ведомстве отметили, что все звонки, поступающие на номер 102, фиксируются и записываются в автоматическом режиме.

"Кроме того, до поступления вызовов по данному факту на место происшествия выехали сотрудники СОБР, осуществляющие охрану общественного порядка на озере, и полицейские отдела полиции Щербактинского района, которым посредством сотовой связи позвонили охранники товарищества", - говорится в сообщении павлодарской полиции.

Ранее владелец озера Маралды прокомментировал конфликт с жителями села Жылы-Булак Павлодарской области и сказал, что было трудно вызвать полицию.

Вечером 18 августа между охранной фирмой и местными жителями произошел очередной конфликт на озере Маралды  в Павлодарской области. За несколько часов до инцидента сотрудники охранного агентства задержали 32-летнего жителя Маралды, у которого в мотоцикле обнаружили два мешка рачков артемии салина.

Глава МВД прокомментировал конфликт на озере Маралды

Напомним, конфликт между местными жителями и инвестором, арендовавшим озеро Маралды, вспыхнул в июле этого года. Словесная перепалка завершилась избиением бизнесмена. Мужчина обратился с заявлением в полицию. В избиении бизнесмена полицейские заподозрили нескольких местных жителей.

Позже инвестор раскрыл причину конфликта. С его слов, местные сельчане недовольны тем, что он пытается навести порядок на озере и предотвратить браконьерскую ловлю ценных рачков артемии салина. Со слов инвестора, соленое озеро с ценными рачками он арендует на законных основаниях, а охрану установил только для того, чтобы защитить водоем от браконьеров.

Подозреваемый в избиении инвестора озера Маралды рассказал свою версию

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети