Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 июня 2020 13:31

Конкурс креативных масок устроили в женской колонии Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Конкурс креативных защитных масок прошел в женской колонии в Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.


Конкурс креативных защитных масок прошел в женской колонии в Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.

В рамках программы "Good-bye, коронавирус" в учреждении ЛА 155/4 ДУИС по Алматинской области прошел конкурс масок индивидуального пользования. Все осужденные женщины принимали участие в моделировании и изготовлении изделий. В этом им помогали навыки, приобретенные при пошиве масок, изготовляемых осужденными для воли. На конкурс было представлено 14 изделий. При пошиве авторы проявляли свою индивидуальность и фантазию.

Членами художественного жюри были разработаны оценочные критерии. При подведении итогов учитывались такие аспекты, как: красочность, необычность формы, оригинальность, вес изделия, использование дополнительной фурнитуры, качество материала. Но решающим критерием явились практичность и многоразовое использование.

"Жюри тут не позавидуешь: все маски достойны похвалы. И поэтому они будут размещены как экспонаты прикладного искусства, тем самым открывая новый раздел в этнографическом музее учреждения", – отметил начальник учреждения Мадияр Конканов.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети