Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 ноября 2021 05:55

Конкурс среди лучших сельчанок закончился дракой в Павлодарской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация из сети Интернет Иллюстрация из сети Интернет

Сотрудница Дома культуры из зависти избила победительницу сельского конкурса, выигравшую тонну угля, и получила штраф в Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Сотрудница Дома культуры из зависти избила победительницу сельского конкурса, выигравшую тонну угля, и получила штраф в Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел в селе Козыкеткен. Как рассказали в пресс-службе Департамента полиции Павлодарской области, накануне здесь прошел "День сельской женщины", где местные жители выбрали образцовую сельчанку. В качестве главного приза победительнице подарили сертификат на покупку тонны угля.

Но выбор односельчан не устроил 30-летнюю сотрудницу Дома культуры, где проходил конкурс. Сразу после мероприятия женщина организовала в сельском клубе застолье со спиртным, а после отправилась искать победительницу, которая в тот момент находилась у подруги.  

"Войдя в чужой дом, работница Дома культуры из зависти и личной неприязни начала бить победительницу конкурса, кричать. Криками она разбудила и напугала маленьких детей, спящих в доме. На просьбу хозяйки квартиры успокоиться и покинуть дом не реагировала", - сообщили в пресс-службе Департамента полиции Павлодарской области.

В ведомстве отметили, что агрессивную культработницу побаивались многие жители села. Боялась обидчицу и избитая сельчанка, поэтому в полицию она обратилась не сразу. 

По информации "Судебного кабинета", пострадавшая получила телесные повреждения в виде кровоподтеков и ссадин на лице, ногах и руках. Эксперты квалифицировали их как легкий вред здоровью. 

Успенский районный суд признал сотрудницу Дома культуры села Козыкеткен виновной по части 1 статьи 73-1 КРКоАПП "Умышленное причинение легкого вреда здоровью" и оштрафовал в административном порядке на 15 месячных расчетных показателей. В судебном документе говорится, что суд учел отсутствие отягчающих обстоятельств и сократил сумму штрафа на тридцать процентов, до 30 628 тенге.

Отметим, по данным "Судебного кабинета", правонарушительница работает заведующей в Козыкеткенском Доме культуры. Однако в Управлении культуры, развития языков и архивного дела Павлодарской области сообщили, что официально она является методистом КГКП "Досуг-центр отдела культуры, развития языков, физкультуры и спорта Успенского района" акимата Успенского района. При этом отметили, что она отвечает за работу сельского Дома культуры.

"Сейчас решается вопрос о привлечении сотрудницы к дисциплинарной ответственности. Данный конкурс не входит в план мероприятий районного отдела культуры, методист проводила его неформально, по личной инициативе", - прокомментировала заместитель акима Успенского района Сауле Жунуспаева. 

Ранее 16-летнюю девушку избили две женщины в Алматинской области. Причиной послужила словесная перепалка. Позже полицейские установили нападавших - ими оказались две женщины 27-ми и 30-ти лет. Одну из обидчиц задержали, а вторая кинулась в бега.  
 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети