Кражу 70 миллионов со счета поликлиники прокомментировали в управздраве Атырауской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кражу 70 миллионов со счета поликлиники прокомментировали в управздраве Атырауской области

Кражу 70 миллионов тенге со счета поликлиники прокомментировали в управлении здравоохранения Атырауской области, передает Tengrinews.kz.


Кражу 70 миллионов тенге со счета поликлиники прокомментировали в управлении здравоохранения Атырауской области, передает Tengrinews.kz.

Напомним, ранее ряд врачей поликлиники № 1 Атырау заявили о своих требованиях, связанных с выплатами денежных компенсаций. Данную ситуацию прокомментировал и. о. руководителя областного управления здравоохранения Асхан Байдуалиев.

"70 миллионов тенге, которые были украдены со счета поликлиники в Атырау, не имеют ничего общего с выплатами и компенсациями. Соответствующие правоохранительные органы проводят расследование", - сказал Байдуалиев.

Он сообщил, что в августе администрация поликлиники направила в местную администрацию документы 33 врачей, работавших в период борьбы с коронавирусной инфекцией, и что только 13 из них получат денежные выплаты.

Изначально были приняты документы 10 медицинских работников, а в связи с изменением 129-го приказа еще трем сотрудникам будут перечислены социальные выплаты.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +18
Актау +24
Актобе +15
Атырау +23
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +17
Кокшетау +15
Костанай +24
Кызылорда +19
П
Павлодар +18
Петропавловск +23
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +22
Тараз +25
Туркестан +16
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети