Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 октября 2017 19:32

Кровавый инцидент у магазина "Гульжан" в Астане: Пострадавший в тяжелом состоянии

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

33-летний мужчина, которого накануне избили возле столичного торгового дома "Гульжан", находится в реанимации городской больницы № 1, сообщает Tengrinews.kz


33-летний мужчина, которого накануне избили возле столичного торгового дома "Гульжан", находится в реанимации городской больницы № 1, сообщает Tengrinews.kz

Как стало известно корреспондентам, пострадавший находится в тяжелом состоянии. В медучреждении сообщили, что мужчина был госпитализирован в данную больницу, но не сообщили о состоянии пациента, ссылаясь на главного врача больницы.  

 

С 26 октября в соцсетях и по мессенджеру WhatsApp началось активное распространение видео, на котором видно, как мужчина лежит в луже крови, а прохожие пытаются ему помочь. Все происходило на парковке перед торговым центром "Гульжан". Позже в ДВД Астаны сообщили, что пострадавший был госпитализирован с диагнозами "открытая черепно-мозговая травма" и "ушиб грудной клетки".

Внимание, ролик не рекомендуется к просмотру лицам с неустойчивой психикой! 

27 октября в ДВД Астаны сообщили, что кровавый инцидент между двумя мужчинами произошел накануне на глазах у очевидцев. В результате один из мужчин был госпитализирован, другой задержан. Последний рассказал, что конфликт с незнакомцем завязался, когда он вышел из автомобиля. По его словам, тот находился в нетрезвом состоянии, выражался нецензурной бранью и оскорблял его. Мужчина заявил, что нанес ему телесные повреждения. По данному факту проводится досудебное расследование по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Пресс-секретарь ДВД Астаны ранее уточнила, что никакого холодного оружия в конфликте задействовано не было.

Вместе с тем сейчас полиция разыскивает прохожего мужчину в синей куртке, который, как видно на распространенном видео, рылся в карманах избитого мужчины. На видеозаписи видно, как данный человек, взяв из кармана у лежавшего на земле потерпевшего какой-то предмет, кладет его к себе в карман.   

Кроме того, как сообщили сотрудники банка, расположенного у торгового дома "Гульжан", в тот день пострадавший мужчина не заходил в данное отделение и не снимал деньги. 

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети