Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 марта 2023 12:11

Крупных подтоплений не будет в этом году - ДЧС Астаны

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Департаменте по чрезвычайным ситуациям Астаны пообещали, что крупных подтоплений жилых домов в этом году не будет, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Департаменте по чрезвычайным ситуациям Астаны пообещали, что крупных подтоплений жилых домов в этом году не будет, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"У нас сейчас ведется активная работа по вывозу снега, в данный момент практически нет снега. Особое внимание уделяется улицам, где расположен частный сектор. Буквально позавчера состоялось совещание в акимате, на котором приведены примеры, наши сотрудники делают обход по частным секторам, делают фотографии, где большие скопления снега.

Позавчера мы тоже доложили, что планомерно работа делается, снег уже убрали. Такие работы проводятся, также очистка арыков и прокладка ливневой канализации. 76 процентов арычных систем очищено, данная работа продолжается. Я думаю, что в этом году крупных подтоплений жилых домов не будет", - сказал на брифинге заместитель начальника ДЧС Астаны Дастан Алдабеков.

Также в ДЧС сообщили, что со 2 по 5 марта проходит учение для подготовки к противопаводковым действиям. Из города вывезено 3,5 тысячи кубометров снега. Подготовлены 13 пунктов размещения и несколько гостиниц на случай паводков. Проведено 56 рейдов по 960 дворам.

"Чистка от снега в частных домах лежит на хозяевах, просим вас расчистить снег", - добавил Алдабеков.

Ранее синоптики "Казгидромета" опубликовали предварительный прогноз по паводкам.

Напомним, в Министерстве экологии и природных ресурсов готовятся к дождливой весне: осадки выше нормы будут почти по всему Казахстану.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети