Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 мая 2022 15:18

Крупный пожар в Костанае власти назвали ЧС городского масштаба

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Владимира Файля Фото Владимира Файля

Пожар, уничтоживший 12 домов в Костанае, в акимате назвали чрезвычайной ситуацией городского масштаба, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Пожар, уничтоживший 12 домов в Костанае, в акимате назвали чрезвычайной ситуацией городского масштаба, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Костанае огнем уничтожено 12 жилых домов, 3 легковых машины и один грузовой автомобиль. Данный пожар признан ЧС городского масштаба, сообщили в акимате. Местные полицейские и пожарные сегодня встретились с пострадавшими. Пять человек были размещены в профилактории "Дружба".

"С сегодняшнего дня начала работу оперативная комиссия с привлечением независимых экспертов по определению стоимости имущества, уничтоженного в результате пожара. Дано поручение в кратчайшие сроки предоставить заключение. По предварительным данным, пострадало 13 семей, в них воспитываются 13 несовершеннолетних детей, из них 7 школьников.

В качестве первой необходимой помощи каждой семье выплачено по 200 тысяч тенге за счет привлеченных средств", - сообщили в пресс-службе акимата Костаная.

Помимо этого, пострадавшим отдел занятости выплатит единовременную социальную помощь в размере 70 МРП, это 214 410 тенге. Семьям будет оказана и материальная помощь в виде продуктовых наборов.

"Для 7 школьников будет организовано бесплатное горячее питание, приобретены канцелярские принадлежности, одежда, также 2 несовершеннолетних студента будут обеспечены необходимой одеждой и обувью.

Юридической службой, отделом земельных отношений, архитектуры начата работа по восстановлению правоустанавливающих документов на недвижимое имущество, управлению по ЧС дано задание предоставить все необходимые справки для оперативного решения вопроса", - сообщили в акимате.

В Костанае работает оперативный штаб по ликвидации ЧС, который контролирует аким региона Архимед Мухамбетов. По любому вопросу пострадавшие могут обратиться в ситуационный центр iKomek по номеру 109.

Ранее сообщалось, что на окраине Костаная вечером 9 мая произошло возгорание камыша вдоль реки Тобол. Из-за ветра огонь быстро перекинулся на ближайшие жилые дома и надворные постройки частного сектора по улице Набережная.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети