Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 декабря 2018 11:21

Куандык Бишимбаев попросил о переводе в колонию-поселение

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Tengrinews.kz Фото ©Tengrinews.kz

Осужденный экс-министр Куандык Бишимбаев подал прошение о смягчении условий содержания, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Осужденный экс-министр Куандык Бишимбаев подал прошение о смягчении условий содержания, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

Ходатайство Бишимбаева рассматривается в Толебийском районном суде Туркестанской области. Бывший министр просит перевести его в учреждение минимальной безопасности (колония-поселение - прим.).

Бишимбаев участвовал в судебном заседании по видеосвязи. Суд не принял решение, рассмотрение ходатайства перенесено на другое время.

Напомним, бывшего министра национальной экономики перевели из Астаны в учреждение максимальной безопасности в городе Ленгер, что в 35 километрах от Шымкента.

Экс-министра Куандыка Бишимбаева этапировали на юг

В марте 2018 года экс-министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева приговорили к 10 годам лишения свободы. Его признали виновным в получении взятки и хищении. Судебное разбирательство длилось больше четырех месяцев. Вместе с Бишимбаевым в деле фигурировали еще 22 человека: бывшие сотрудники АО "Байтерек DEVELOPMENT", предприниматели и представители строительных компаний.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети