Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 октября 2019 20:18

Куда сходить в выходные в Нур-Султане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Нур-Султане и Алматы, чтобы уютно и незабываемо провести прохладные осенние выходные с семьей и друзьями.


Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Нур-Султане и Алматы, чтобы уютно и незабываемо провести прохладные осенние выходные с семьей и друзьями.

Хоккей: "Барыс" - "Северсталь"

Столичный клуб "Барыс" сыграет в домашнем матче на стадионе "Барыс Арена" с череповецкой командой "Северсталь" из России. Прошлая встреча с россиянами проходила в декабре в рамках регулярного чемпионата и завершилась победой "барсов" со счетом 3:0. 

Дата: 6 октября, воскресенье

Начало в 17.00

Большая трансляция боя Головкин - Деревянченко

 

В киноконцертном зале "Қазмедиа орталығы" состоится публичный показ боя нашего соотечественника Геннадия Головкина против украинского боксера Сергея Деревянченко. Трансляция начнется ранним утром в 05.00 по времени Нур-Султана по адресу: улица Кунаева, 4, вход со стороны здания Transport Tower. Вход свободный, количество мест ограничено. 

Отметим, вечер бокса начнется в 06.00. Главный бой вечера ожидается примерно в 9 утра.

Напомним, Головкин и Деревянченко встретятся на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке (США). По времени Нур-Султана бой состоится утром 6 октября, на его кону будут стоять два вакантных титула чемпиона мира по версиям IBF и IBO в среднем весе. 

Дата: 6 октября, воскресенье

Начало в 05.00

Вечер американской хореографии

На сцене "Астана Балет" пройдет Вечер американской хореографии. Одна из постановок - одноактный балет "Кончерто барокко" на музыку концерта ре минор для двух скрипок с оркестром Баха, одна из самых знаменитых работ Джорджа Баланчина, который видел в классической музыке главный источник для вдохновения. В балете ярко выражены характерные черты стиля Баланчина - утонченный геометрический рисунок танца, скромные легкие платья, ведущая роль одной или нескольких бале­рин. Эту постановку причисляют к величайшим балетам в истории танца.

Дата: 5 октября, суббота

Начало в 18.00

"Шоу трансформеров" в Сфере "Нур Алем"

В сфере "Нур Алем" маленькие астанчане смогут поиграть и потанцевать с Оптимусом праймом, Бамблби, Шоквейвом и Мегатроном. Внушительные роботы почти три метра высотой и полтора метра шириной представят большое "Шоу трансформеров". По словам организаторов, оригинальный сценарий, продуманный до минуты, с легкостью сделает гостей участником межгалактической саги. Большей реалистичности добавят спецэффекты.

Дата: 1-30 октября 

Начало в 15.00 и 18.00 со вторника по четверг и в 12.00, 15.00 и 18.00 с пятницы по воскресенье 

Рок-мюзикл "Три дома окнами во двор"

"Три дома окнами во двор" - первый казахстанский рок-мюзикл - пройдет на сцене Дворца Республики. Его действие разворачивается в Алма-Ате и в Алматы. Герои - простые ребята из 1980-х. Они живут и взрослеют, влюбляются и дружат, расстаются и встречаются. За 2,5 часа спектакля зрители проживут вместе с героями больше 30 лет. В этой истории каждый узнает себя и своих близких.

Авторами сценария выступили Антон Митнев и Дмитрий Скирта. Все песни к мюзиклу написаны лидером группы Motor-Roller Ильясом Аутовым, его композиции вживую сопровождают спектакль в течение двух часов. 

Дата: 5 октября, суббота

Начало в 19.00

Яркокросс Jungle Night

Ночной забег с неоновыми красками "Яркокросс Jungle Night" пройдет на территории выставочного комплекса "Атакент". Сбор участников начнется в 19:00 на парковке "Дельфин Fitness&Spa".

На цветных станциях участников будут осыпать краской - пудрой, которая светится при ультрафиолетовом освещении. Участников ждут лучшие диджеи, световое шоу, тонны светящейся краски, невероятные эмоции и незабываемое ЯРКОоблако.

Дата: 5 октября, суббота

Начало в 20.00

Балет "Бахчисарайский фонтан"

Артисты ГАТОБ имени Абая представляют полюбившийся зрителям балет "Бахчисарайский фонтан". Литературной основой балета послужила одноименная поэма Пушкина, написанная по древней легенде о Бахчисарайском фонтане, иначе называемом Фонтаном слез.

Хан Гирей, жестокий татарский полководец, бесчинствует в Польше. Во время одного из набегов ему и его войску удается взять польский замок, в котором праздновали день рождения княжны Марии. Татары убивают всех, в живых остается лишь одна Мария, в которую хан влюбляется до беспамятства. В гареме Бахчисарайского дворца, куда привозят прекрасную пленницу, Мария сталкивается с Заремой - любимой женой Гирея, потерявшей свой статус из-за юной полячки. 

Дата: 6 октября, воскресенье

Начало в 17.00

Представление "Цирк Востока"

В Алматинском цирке пройдет магическое представление "Цирк Востока". Зрителей ждут головокружительные трюки, удивительные превращения, дрессированные животные, море смеха и позитива. Тут гости цирка смогут окунуться в магию Востока. 

Детям до четырех лет можно попасть на представление бесплатно, без предоставления места.

Дата: до 27 октября 

Начало в 16.00

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети