Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 августа 2022 18:17

Куда сходить в выходные в Нур-Султане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Алихан Сариев/Tengrinews.kz Фото: Алихан Сариев/Tengrinews.kz

Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Нур-Султане и Алматы, чтобы весело и незабываемо провести выходные последнего летнего месяца с семьей и друзьями.


Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Нур-Султане и Алматы, чтобы весело и незабываемо провести выходные последнего летнего месяца с семьей и друзьями.

Спортивный забег

В эти выходные астанчан ожидает сразу два спортивных забега.

Ночной забег NIGHT RUN 2022 начнется в 22:00 6 августа. Бегунов ждут 8 километров красивейших видов ночной столицы. Маршрут забега проложен по самому центру города вдоль набережной реки Есиль. Старт и финиш - под мостом М1 в Триатлон-парке. Там в 18:00 начнется URBAN FEST с эстафетой на огромной батутной полосе препятствий, танцевальным батлом, стритбол-играми и оpen аir.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от GLOBALSPORT.KZ (@globalsport.kz)

А утром 7 августа в Ботаническом саду стартует благотворительный забег "Ты – чемпион моего сердца!" в честь 10-летия со дня первой трансплантации сердца в Казахстане. Старт запланирован на 08:00 с площадки между зданиями оранжереи Ботанического сада.

Для участников, болельщиков и отдыхающих организаторы запланировали концерт и музыкальный сет от диджея, зажигательную разминку и мастер-классы по зумбе и йоге, яркий флешмоб, розыгрыш ценных призов, а для детей будут работать аниматоры.

Вырученные от забега деньги пойдут на развитие благотворительных проектов Центра сердца.

Дата: 6 и 7 августа

Мастер-классы по игре на барабанах и стрельбе из лука

На открытой площадке EXPO Camp у подножия сферы "Нур-Алем" со стороны Mega Silk Way в эти выходные для всех желающих пройдут мастер-классы. В субботу на площадке оборудуют сцену с барабанной установкой. Любой желающий сможет получить инструкции от учителя и сыграть несложный ритм или любимую песню.

В воскресенье гостей будут ждать инструкторы по стрельбе из лука, один из которых кандидат в мастера спорта. На площадке установят мишени. Участники мастер-класса смогут попробовать стрелять самостоятельно, а также взять уроки стрельбы и потренировать меткость.

Оба мастер-класса бесплатные, подходят как для детей, так и для взрослых.

Дата: 6 и 7 августа

Время: с 18:00 до 21:00

Хип-хоп-фестиваль

В эту субботу на территории EXPO пройдет хип-хоп-фестиваль. Гости смогут погрузиться в атмосферу уличной культуры. Вас ждут зажигательные DJ-сеты, рэп-батл и соревнования по брейк-дансу среди лучших хип-хоп-танцоров столицы. На сцене выступят группы "Не все сказано", Machenskii, Bigsom. Музыкальные сеты исполнят диджей Columb и диджей Jay D. Вход бесплатный.

Дата: 6 августа, суббота

Начало в 20:00

Чемпионат Азии по дзюдо

С 4 по 7 августа во Дворце единоборств имени Ушкемпирова, проспект Кабанбай батыра, 43, пройдет чемпионат Азии по дзюдо среди мужчин и женщин.

В континентальном первенстве в течение четырех дней мастера татами определят сильнейших в индивидуальном и смешанно-командном соревнованиях. В турнире планируется участие около 400 дзюдоистов из 30 стран Азии.

По правилам IJF победителям и призерам чемпионата Азии в олимпийском рейтинге прибавляются очки. В частности, победитель получит 700 очков, за 2-е место – 490 и за 3-е место – 350 очков.

В выходные состоятся самые громкие финальные поединки.

Дата: с 4 по 7 августа

Начало в 16:00

Киноночь в горах

Алматинцев приглашают провести киноночь в Кок-Жайлау. Организаторы собирают тур в горы с ночевкой в палатках и песнями у костра. Регламент похода:

14:00 - сбор по адресу Абая - Достык;
15:00 - выезд (доедем до остановки "Акбулак" - 12-й автобус);
17:00 - березовая роща (поляна), расставляем палатки;
21:00 - просмотр кино;
22:00 - костер, вечерняя программа;
08:30 - подъем;
9:00 - уборка за собой;
11:00 - начала спуска.

Дата: 6-7 августа

Начало в 14:00

Легендарный цирк Юрия Никулина

На сцене Казахского государственного цирка к 100-летию Юрия Никулина выступит цирковая труппа. Зрители увидят медведей за рулем автомобиля, захватывающие трюки гимнастов, будоражащее разум колесо смелости и веселых клоунов.

Гимнастка Анастасия Демидова покажет смелые трюки без страховки, которые пока в мире никто не смог повторить. Дуэт Свежовых покажет нарушающие законы физики трюки в воздухе без страховых поясов. Дрессировщики Кудрявцевы представят номера с бурыми медведями, умело катающимися на автомобилях и велосипедах.

Дата: с 6 по 20 августа

Начало в 12:00 и 16:00

Фестиваль Art City Fest

В гольф-клубе "Ариал" пройдет самый большой оpen-аir-фестиваль Алматы Art City Fest. Гостей ждет детская зона, TikTok-зона, а также зона баров и ресторанов для тех, кто постарше.

Хэдлайнером вечера станет группа "Ирина Кайратовна".

Дата: 6 августа, суббота

Начало в 14:00

Концерт Парвиза Назарова

Вечер в "Музкафе" станет еще более уютным, ведь в нем зазвучит голос Парвиза Назарова. Гости услышат в живом исполнении хиты "Белые облака", "Крестная мать", "Лети" и другие.

Дата: 6 августа, суббота

Начало в 20:30

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети