Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 августа 2018 12:34

Кудебаев рассказал о чистке в рядах полиции Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Серик Кудебаев Серик Кудебаев

Глава ДВД Алматы рассказал о чистке рядов полиции, передает Tengrinews.kz. Он подчеркнул, что укрепление служебной дисциплины и законности, противодействие коррупции среди личного состава являются приоритетными задачами.


Глава ДВД Алматы рассказал о чистке рядов полиции, передает Tengrinews.kz. Он подчеркнул, что укрепление служебной дисциплины и законности, противодействие коррупции среди личного состава являются приоритетными задачами.

В целях снижения уровня правонарушений, недопущения чрезвычайных происшествий среди личного состава на постоянной основе проводятся проверки служебной деятельности. "В результате проделанной работы в 2017 году всего уволено 457 сотрудников, из них за коррупционные правонарушения 10 (2,2 процента), привлечено к дисциплинарной ответственности 1 833 сотрудника. К уголовной ответственности в 2018 году привлечено 32 сотрудника за совершение 39 преступлений, в том числе 19 коррупционного характера", - подчеркнул Кудебаев.

Кроме того, он добавил что в ДВД будут работать над увеличением штатной численности сотрудников.

"В 2008 и 2014 годах в результате присоединения части территорий Алматинской области в городе Алматы образовались два новых района - Алатауский и Наурызбайский. При этом акиматом города построены современные административные здания УВД, соответствующие всем нормам, со штатной численностью сотрудников 489 единиц. Однако увеличения штатной численности гарнизона для вновь созданных УВД не было", - добавил начальник ДВД.

Отмечается, что штатные единицы УВД Алатауского и УВД Наурызбайского районов укомплектованы за счет внутреннего резерва ДВД, что говорит о наличии ненормированной нагрузки, над снижением которой ведется работа в настоящее время.

В свою очередь, прокурор Алматы Берик Жуйриктаев отметил, что в целом к дисциплинарной ответственности привлечены 20 процентов сотрудников ДВД Алматы.

"В этом вопросе прокуратура занимает принципиальную позицию", - добавил прокурор.

Подытоживая свое выступление, Жуйриктаев отметил положительную динамику в системной профилактической работе по борьбе с преступностью, проводимой госорганами.

"Реализуются целевые программы, такие как "Развитие Алматы до 2020 года", по противодействию кражам и другие профилактические мероприятия. Все они находятся на контроле. Прокуратура города будет требовать и отслеживать исполнение всех поставленных задач", - заключил он.

 Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети