Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июня 2021 20:30

Культурно-массовые мероприятия в помещениях запретили в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Турар Казангапов / Tengrinews.kz Фото: Турар Казангапов / Tengrinews.kz

Городские культурно-массовые мероприятия в закрытых помещениях запретили в Нур-Султане со второго июля. Об этом говорится в постановлении главного санитарного врача столицы Сархат Бейсеновой, передает Tengrinews.kz.


Городские культурно-массовые мероприятия в закрытых помещениях запретили в Нур-Султане со второго июля. Об этом говорится в постановлении главного санитарного врача столицы Сархат Бейсеновой, передает Tengrinews.kz.

Главный санврач города внесла в постановление от 24 июня 2021 года изменение:

"Запрет на проведение городских культурно-массовых мероприятий в закрытых помещениях, за исключением организации в онлайн-формате".

Кроме того, в городе запрещается работа всех видов аттракционов на открытом воздухе, расположенных в парковой зоне.

Постановление вступает в силу с 00.00 2 июля 2021 года.

Полный текст документа доступен по ссылке.

Как отметили в пресс-службе акимата столицы, разрешается работа театров с заполняемостью не более 20 процентов, также передвижного концерта – все выступающие с ПЦР-тестами.

Также разрешено проведение мероприятий на открытом воздухе с соблюдением строгих карантинных мер – с использованием принципа работы проекта Ashyq.

В акимате добавили, что 6 июля планируется провести онлайн-концерт "МузАрт". Вся информация по онлайн-трансляции будет размещена на странице в Instagram Управления культуры Нур-Султана.

"Празднование Дня столицы будет посвящено социальным проектам и будет носить исключительно социальный характер. Это, к примеру, вручение ключей для очередников из социально уязвимых слоев населения, завершение порядка 20 домов-долгостроев, завершение строительства и введение в эксплуатацию крупных физкультурно-оздоровительных комплексов в жилых массивах Ондирис и Коктал. Кроме того, также откроется специализированный детский сад для детей с нарушением зрения, будет завершено строительство более 50 дворов, порядка 10 общественных пространств и так далее", - расскзаали в акимате.

В Нур-Султане еще раз ужесточили карантин

Напомним, карантинные ограничения ужесточили в Нур-Султане с 27 июня. Изменилось время работы ТРЦ, торговых домов, кафе, ресторанов и рынков.

Ранее аким Нур-Султана Алтай Кульгинов призвал жителей столицы вакцинироваться

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети